Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С начала года 129 предпринимателей Херсонской области, которые продают алкогольные напитки и табачные изделия, лишились 633 тыс.грн. из-за нарушения требований действующего законодательства

С начала года 129 предпринимателей Херсонской области, которые продают алкогольные напитки и табачные изделия, лишились 633 тыс.грн. из-за нарушения требований действующего законодательства.

Всего специалисты регионального управления Департамента контроля за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в Херсонской области провели 129 проверок. В результате установлен 157 нарушений в сфере оборота подакцизных товаров. Из них налоговики зафиксировали 14 фактов занижения установленной минимальной цены на алкогольные напитки.

«Эта статистика никакими образом не свидетельствует об усилении давления на бизнес. Мы выходим на проверки только при наличии информации о возможных нарушениях. В среднем налоговики устанавливают 2-3 нарушения в сфере обращения подакцизных товаров», - заверила начальник регионального управления Галина Танана.
 
Akcyz.com.ua
27.11.2012