Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Кристалл" перенесет производство и сократит ассортимент выпускаемой продукции

Как сообщил управляющий директор "Кристалла" Денис Давыдов, в настоящее время совет директоров завода занимается разработкой стратегии развития предприятия на следующий год. В первую очередь совету директоров нужно будет обсудить вопросы переноса производства на подмосковное "Корыстово" и связанное с ним сокращение ассортимента.

К настоящему времени "Корыстово" работает не на полную мощность. Ранее предполагалось, что столичный завод "Кристалл" остановит производство алкогольной продукции в конце лета или в начале осени.

Однако перенос производства задержался из-за бюрократических процедур, связанных с тем, что здание завода признано памятником архитектуры. Сроки были перенесены на начало 2013 года, и последний розлив на "Кристалле", вероятнее всего, будет в январе.

В "Кристалле" планируют прекратить производство продукции компаний "Кристалл-Лефортово" (бренды "Старая Москва", "Праздничная") и "Казенка" (водка "Казенка"). К слову, в 2011 году данные бренды обеспечивали до 60% загрузки завода.

Вероятно, в "Корыстово" не будут выпускаться собственные марки "Кристалла" самого низкого ценового сегмента (например, водка "Привет") – из-за увеличения акциза на 33%, до 400 рублей за один литр чистого спирта.

Подмосковное предприятие будет продолжать розлив водок самого "Кристалла", а также марок "Восточно-европейской дистрибуторской компании" ("Путинка", "Кристалл", "Столичная" и другие).

Завод "Кристалл" начал свою работу в 1901 году. Основными акционерами предприятия считаются структуры владельца Василия Анисимова и СМП-банк братьев Ротенбергов. В 2011 году "Кристалл" был крупнейшим в РФ производителем водки. Согласно данным Росстата, в январе—сентябре 2012 года объемы производства заводе снизились на 16,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, и "Кристалл" стал третьим по объемам розлива водки.
 
Akcyz.com.ua
27.11.2012