Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Число жертв отравления нелегальным алкоголем в Чехии увеличилось до 37 человек

Число жертв отравления нелегальным алкоголем в Чехии увеличилось до 37 человек: на юге страны в больнице города Брно скончался 55-летний мужчина, сообщает в понедельник Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря местной клиники "У святой Анны" Шарку Урбанкову.

Ранее сообщалось о 36 скончавшихся.

Чешские эксперты говорят о том, что после месячного перерыва начинается вторая волна отравлений метиловым спиртом, передает РИА Новости.

С начала сентября по всей стране отравились метиловым спиртом около 90 человек, многие из них ослепли. Этот случай массового отравления алкогольной продукцией стал самым крупным в Чехии за последние 30 лет.

"Мы приняли пациента с очень тяжелым отравлением на прошлой неделе. В его крови было восемь промилле алкоголя. Врачи не смогли спасти мужчину", — сказала Урбанкова.

Пресс-секретарь местной полиции Петра Ведрова сообщила ЧТК, что в квартире 55-летнего мужчины было найдено множество бутылок с алкоголем, происхождение которого выясняет полиция.

Власти Чехии вновь призывают сограждан перед употреблением крепких алкогольных напитков тщательно проверять происхождение продукции и наличие на бутылках новых акцизных марок.

Роспотребнадзор 21 сентября ввел запрет на поставки крепкого алкоголя из Чехии в Россию. В начале ноября запрет на ввоз чешского алкоголя крепостью свыше 20%, произведенного после 26 сентября 2012 года, был снят.


obozrevatel.com
 

27.11.2012