Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ноутбуки и алкоголь из Японии на Сахалин пытались провезти в топливном баке судна

Крупную партию контрабандного товара – ноутбуки, алкоголь, автошины и т.д. – пытался провезти из Японии на Сахалин моряк в топливном баке судна, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

Сотрудники оперативно-розыскного отдела Сахалинской таможни и инспекторы Корсаковского таможенного поста обнаружили незадекларированный груз в тайнике на теплоходе, прибывшем в Корсаков из японского города Отару.

Товар был спрятан в резервном топливном танке судна. Чтобы избежать контроля, бак частично заполнили топливом. Для осуществления таможенного досмотра горючее было откачано, и внутри танка нашли специально сооруженную подвесную деревянную конструкцию с внушительным содержимым. Алкогольные напитки в ассортименте (водка, пиво, ликеры, коньяк) – в 15 коробках и неупакованном виде, 10 ноутбуков, автозапчасти, туристические принадлежности, газовые баллоны – все это уместилось в одной емкости по соседству с топливом.

Всего таможенники насчитали 82 наименования товара, стоимость которого пока не установлена.

Зато установлен предполагаемый владелец «японской коллекции» – это один из членов экипажа судна. На него заведено административное дело за сокрытие товаров от таможенного контроля в тайниках (ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ). Помимо возможной конфискации всего вышеперечисленного гражданин рискует заплатить штраф до трехкратного размера стоимости груза.



РИА «Сахалин-Курилы»
 

27.11.2012