Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мурманский кафе-бар оштрафовали за торговлю алкоголем без документов

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении заведения общественного питания нашего города о конфискации алкогольной продукции, являющейся предметом административного правонарушения.

Как было установлено арбитражным судом эта организация осуществляла продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в своем кафе-баре без необходимых сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, что представляло общественную опасность как для экономических отношений, связанных с реализацией алкогольной продукции, так и для жизни и здоровья покупателей.

Решением Арбитражного суда Мурманской области юридическое лицо было привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 № 432 функции по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации возложены на Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

В связи с чем имущество, подлежащее конфискации на основании судебного акта, было передано судебным приставом-исполнителем представителю Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области по акту приема-передачи.

На сегодняшний день исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.



murman.ru
 

27.11.2012