Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Молдове прошла ярмарка молодого вина "Cricova Primeur 2012"

Жемчужина молдавского виноделия – комбинат Cricova провел в пятницу под патронатом премьер-министра Влада Филата ярмарку молодого вина Cricova Primeur 2012.

Гостей праздника встречал генеральный директор предприятия, лауреат Ордена Республики Валентин Бодюл.

В рамках ярмарки состоялось театрализованное музыкальное представление вина нового урожая, интерактивный конкурс на лучшее вино "Извар", а также аукцион вина.

На аукцион были выставлены три лота - 20-литровые бочонки с вином Virgin, десертным вином Magnific и Primeur 2012 со стартовой стоимостью 5 тыс. леев каждый.

Первый лот за 50 тыс. леев приобрел руководитель "Лукойл Молдова" Фейруз Исаев. Он же купил и второй лот – десертное вино Mangnific за 35 тыс. леев. Третий лот – вино Primeur 2012 за 50 тыс. леев досталось хозяину Megapolis Everest.

Валентин Бодюл поблагодарил участников аукциона, сообщив, что в понедельник, 26 ноября, администрация Cricova добавит к 135 тыс. леев еще свои 65 тыс. леев, и перечислит 200 тыс. леев детскому дому села Кэрпинень Хынчештского района.

Справка: Гостями театрализованного праздника молодого вина урожая 2012 г. были представители правительства, парламента, бизнеса, дипломаты, в частности, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РМ Фарит Мухаметшин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РМ Сергей Пирожков.




vinmoldova.md
 

27.11.2012