Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Необычный музей вина появится в Швейцарии

Швейцарская студия Mauro Turin Architectes собирается увековечить историю самого большого винодельческого региона Швейцарии, Лаво, в оригинальном музее, «подвешенном» в горах, сообщает propgoluxury.com. Сен-Сафоран, Дезале и Эпесс: эти названия — словно музыка для тех, кто любит хорошее вино.

Совершенно потрясающие, ни с чем несравнимые виды, открывающиеся с террас и виноградников Лаво, делают эти места желанными не только для ценителей вина, но и для тех, кто любит путешествовать пешком или на велосипеде. Ранее архитектор Мауро Турин представил проект воображаемого музея на страницах швейцарского журнала о дизайне Hochparterre.

Экспозиция музея будет рассказывать об истории террасных виноградников, появившихся еще в 11 веке и протянувшихся на 800 га до Женевского озера на западной границе Швейцарии. Но Турин хочет создать не просто музей, а настоящую достопримечательность, которая будет привлекать туристов со всего мира. Музей, практически висящий над пропастью в горах, предложит им уникальную экскурсию и незабываемые впечатления от региона Лаво, Женевского озера и Альп. После того, как проектом «винного» музея заинтересовались местная пресса и политики, коллеги Турина начали обсуждать детали претворения его проекта в жизнь.

Источник: Maindoor.ru
 

27.11.2012