Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Госдуме создадут рабочую группу по борьбе с лоббистами табака и алкоголя

Депутаты Госдумы собираются создать межфракционную рабочую группу по противодействию лоббистам табачного и алкогольного рынков. По словам депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, идея возникла при обсуждении правительственного антитабачного законопроекта.

Помимо Дмитрия Носова готовы войти от ЛДПР Дмитрий Савельев, от "Единой России" Андрей Колесник, Ольга Тимофеева и Владимир Крупенников, от КПРФ Константин Ширшов, Владимир Бессонов и Николай Коломейцев, от "Справедливой России" Олег Нилов.

Как отмечает Носов, многие законопроекты в Госдуме уже ко второму чтению претерпевают кардинальные изменения. По его мнению, та же судьба может постичь и антитабачный законопроект. "Табачное лобби пытается затянуть процесс рассмотрения, внести противоречия в работу депутатов, дезинформирует общественность с помощью информационных вбросов", - заявил депутат.

В будущем межфракционная группа намерена влиять на рассмотрение и других социально значимых законопроектов. Так, Олег Нилов подчеркнул, что его больше волнует даже не столько антитабачный закон, сколько борьба с распространителями наркотиков и производителями алкоголя.

Напомним, правительственный законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" предполагает введение запрета на рекламу табачных изделий, увеличение акцизов и существенное ограничение мест, допустимых для торговли сигаретами и курения.


regions.ru
 

26.11.2012