Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Балтика» требует от администрации Салехарда отметить «антиалкогольное» постановление

Рассмотрение дела иску пивоваренной компании «Балтика» к администрации города Салехарда отложено до следующего года. Такое решение было принято по итогам предварительного судебного заседания арбитражного суда первой инстанции, которое состоялось сегодня утром.

В коне октября этого года пивоваренная компания «Балтика» обратилась в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с требованием признать недействующим постановление администрации Салехарда № 372 от 16 июля 2012 года, которым на территории города устанавливаются дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции, в частности пива и изготавливаемых на его основе напитков. В соответствии с этим постановлением, в магазинах Салехарда запрещено продавать алкогольные напитки с 22 часов вечера до 9 часов утра, а в дни проведения общегородских праздников и массовых мероприятий установлены дополнительные ограничения, запрещающие торговлю алкоголем с 9 часов утра до 22 часов вечера.

По мнению пивоваров, подобные ограничения создают препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, в частности, нарушают права и законные интересы компаний и предпринимателей, действующих в данных сферах. Эксперты же считают, что иск, в первую очередь, связан со значительным падением прибыли компании, вызванной принятием подобных правовых актов в ряде городов России.

Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 15 января 2013 года.


ИА «Ямал-Медиа»
 

26.11.2012