Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Трезвенник приобрел коньяк 1789 года

Шестидесятичетырехлетний голландский коллекционер Бай фан дер Бунт, обладатель крупнейшей в мире коллекции старинных спиртных напитков, распродает свою коллекцию, но не теряет вкуса к коллекционированию.

Интересно, что сам он не пьет, но заплатил на швейцарском аукционе за бутылку коньяка 1789 г. рекордную сумму 31650 долларов США. Это особенный год истории – год начала Великой французской революции и инаугурации первого президента США Джорджа Вашингтона.

Всего, как сообщается в пресс-релизе с его сайта oldliquors.com, собрание исторических напитков включает свыше 5000 бутылок спиртного, в том числе коньяк, виски, арманьяк, портвейн, мадеру и другие редкие напитки. Коллекция оценивается в сумму 12,8 млн долларов США.

«Пока вся коллекция не распродана, я продолжаю посещать мировые аукционы, такие как Christie’s и Sotheby’s. Коллекционирование у меня в крови», - отмечает Бай, который делится своей страстью со всем миром на своем сайте. Конечно, ему хотелось бы встретить столь же страстного коллекционера, который приобрел бы всю коллекцию целиком, ведь в этом собрании есть напитки, оставшиеся в мире в единственном экземпляре. Впрочем, редкие напитки могут достаться ценителям, эксклюзивным ресторанам и отелям.

По словам Бая, коллекционирование старинного спиртного отнимает очень много времени и стоит больших денег, но является наилучшим финансовым вложением.
 
Unipack.Ru
26.11.2012