Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Прокуратурой Балтайского района проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на осуществление деятельности по реализации алкогольной продукции.

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Варламов В.Н. в магазине "Дарина" в селе Балтай осуществляет реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Однако в нарушение требований Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" в магазине "Дарина" на момент проверки на реализации находилась алкогольная продукция, а именно: водка "Русская березка", без лицензии на осуществление деятельности по реализации алкогольной продукции.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Варламова В.Н. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Постановлением начальника МО МВД РФ "Базарно-Карабулакский" правонарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.



procrf.ru
 

26.11.2012