Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
124 нарушения в сфере незаконной продажи алкоголя подросткам выявлено в Бурятии

124 нарушения в сфере незаконной продажи алкоголя выявлено в Бурятии за 10 месяцев этого года. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним составлено 92 протокола, за реализацию алкогольной алкоголя после 23 ч. – 32 протокола, выписано штрафов на общую сумму 319 тыс рублей.

Отметим, в России вступили в силу изменения в административный кодекс, ужесточающие ответственность за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Штраф для граждан составляет от 30 до 50 тыс рублей, для должностных лиц - от 100 до 200 тыс рублей, для юридических лиц - от 300 до 500 тыс рублей. Ранее продажа несовершеннолетним алкогольной продукции предусматривала штрафы для граждан от 3 до 5 тыс рублей, для должностных лиц - от 10 до 20 тыс, для юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей.

Кроме этого, предусмотрена уголовная ответственность. Если реализация алкоголя происходила неоднократно, и правонарушитель ранее в течение 180 дней уже привлекался к административной ответственности, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.




vtinform.ru
 

26.11.2012