Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Черный петух поможет продвигать вина на рынке Китая, считают в Chianti Classico Wine

Итальянская Chianti Classico Wine рассчитывает увеличить сбыт вин на китайском рынке за счет эмблемы в виде черного петуха. Томассо Алессандри (Tommaso Alessandri), директор по продажам и маркетинга Chianti обяснил: «Петух является традиционным китайским символом удачи, и это хорошая эмблема для развития нашего бренда».

Кит Вонг (Kit Wong) из фирмы ASC Fine Wines Hong Kong, представляющей интересы компании Ruffino в Азии, согласен с Алессандри. Он подчеркивает «привлекательность» логотипа, а также его потенциальный успех.

Интересно, что петух — это один из двенадцати знаков в Китайском гороскопе, а также символ честности. Помимо этого он олицетворяет удачу. Вина из Италии уже завоевывают популярность в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Лидером категории сегодня являются торговые марки компании Super Tuscan, такие как Ornellaia, Tignanello и Tua Rita. Эксперты прогнозируют, что Италия последует по стопам Франции, которая уже завоевала себе хорошие позиции на винном рынке Гонконга и Китая, пишет Upakovano.ru.

Chianti Classico Wine использует логотип в виде черного петуха с 2005 года. Теперь, когда компания решила выйти на китайский рынок, маркетологи намереваются максимально широко растиражировать его и завоевать лояльность потребителей к бренду.

В консорциум Chianti Classico Wine входит около 600 участников, приблизительно 350 из них — это предприятия по розливу вина. Сегодня консорциум обладает современной, хорошо структурированной и профессиональной организацией, которая выполняет миссию, ради которой он создавался: защита и повышение ценности вина Chianti Classico и его торгового знака.


 
upakovano.ru
23.11.2012