Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Акционеры Nemiroff конфликтуют из-за лицензионного производства в Минске

Как сообщает информационная компания БелаПАН, 22 ноября компания Nemiroff распространила официальное заявление относительно разблокирования производства продукции торговой марки в Беларуси.

Напомним, на пресс-конференции в Минске председатель совета директоров Nemiroff Holding Limited Яков Грибов объявил о том, что РУП “Минск Кристалл” приступило к лицензионному производству водки Nemiroff.

Дочернее предприятие украинской водочной компании Nemiroff, основное предприятие компании в Украине, официально заявляет, что на производственной площадке “Минск Кристалл” “состоялся не запуск, а возобновление производства, заблокированного объединившимися миноритариями осенью 2011 года в ходе организованной ими рейдерской атаки на компанию”.

“Компания Nemiroff начала согласованный всеми акционерами розлив продукции в Беларуси на мощностях РУП “Минск Кристалл” в октябре 2010 года. Специалисты компании Nemiroff внедрили в Беларуси технологии и системы качества, соответствующие стандартам основного предприятия, позволяющие сохранить неизменным вкус и обеспечить постоянство качества напитков”, — говорится в заявлении ДП УВК Nemiroff.

Из него следует, что запуск производства стал результатом двухлетних переговоров председателя совета директоров Nemiroff Александра Глуся с белорусской стороной. Благодаря достигнутым договоренностям компания получила квоту на производство 1 млн. дал продукции (около 10% рынка) и продолжительное время реализовывала продукцию в Беларуси. Кроме того, при помощи системы дистрибуции компании Nemiroff был запущен экспорт белорусских брендов на рынки России и Украины.

“Однако все успехи в производстве, достигнутые компанией Nemiroff за год реализации совместного проекта с РУП “Минск Кристалл” на территории Беларуси, а также успехи в экспорте белорусских брендов были перечеркнуты действиями части акционеров — Я.Грибовым и А.Кипишем. Заблокировав работу компании сперва в Украине, затем в России, они также разорвали соглашение с белорусской стороной”, — отмечается в заявлении ДП УВК Nemiroff.

“Внушает оптимизм тот факт, что часть акционеров осознала пагубность блокирования деятельности нашей компании в Беларуси. Невзирая на манипулятивные заявления в СМИ, я расцениваю разблокирование деятельности Nemiroff в Беларуси как попытку части акционеров стать на путь окончания конфликта и прекращение практики шантажа”, — прокомментировал ситуацию Александр Глусь.



Naviny.by
 

23.11.2012