Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Francois Voyer – скромное очарование французского совершенства

История французского коньячного дома Francois Voyerначалась в 1795 году в одном из лучших регионов Коньяка — Гранд Шампань, а к концу XIX века этот коньячный дом был одним из немногих, кто полностью контролировал весь цикл производства:от виноградника до бутилирования. И хотя Francois Voyer- небольшое предприятие, которое владеет 28 гектарами виноградников, благодаря грамотной политике выдержки дом Франсуа Вуайе обладает широким выбором старых коньячных спиртов и поэтому высоко ценится в мире и у себя на родине. Доказательством тому является обширный список клиентов среди мишленовских ресторанов.

Виноградники семьи находятся в Верьер и Амблевиль, двух лучших деревнях в Гранд Шампань. Эти деревни являются настоящим "раем" для создания элегантных, мощных коньяков и являются частью специальной области на юго-западе региона, которую знатоки называют "Золотой Пояс Коньяка".

Выдержка коньяков от Франсуа Вуайе производится только в бочках из дуба Лимузен. Этот вид дуба дает больше танинов и позволяет коньякам интенсивней "дышать", а значит — лучше развиваться при выдержке.

Все коньяки дома Francois Voyer имеют выдержку несколько больше, чем этого требуют французские законы, что является несомненным плюсом данного производителя. Заметим, что такую широкую популярность дому Francois Voyer принес ее нынешний владелец — Ги Вуайе, который возглавляет компанию уже 40 лет. Вместе со своей правой рукой, квалифицированным энологом, мастером купажа Пьером Водоном, Вуайе старается производить только лучшие коньяки, что ему с блеском удается.

Хотя Francois Voyer - это коньяк, который пьют в чистом виде или же со льдом, он может прекрасно дополнить многие блюда, например, мясные или сыры с плесенью — Рокфор, Горгонзола, Фурм д'Амбер. Крепость напитка позволит прекрасно совладать с таким вызовом. Азиатские блюда, блюда с большим количеством специй или же слабосоленая семга – тоже станут прекрасными напарниками этого французского совершенства в бокале.

Отметим, что в 2008 году коньяк Francois Voyer ХО получил Золотую Медаль и звание "Лучший в своей категории" на Международном конкурсе вин и алкоголя в Лондоне (International Wine and Spirits Competition). Ведущие сомелье, специалисты в данной области и владельцы алкогольных бутиков дают коньякам Francois Voyer самую высокую оценку.

Прошлый год также выдался весьма удачным для коньяка Voyer. Компания теперь может похвастаться желанной наградой - Золотым дубовым листом - 2011 на выставке в Сан-Франциско (San Fransisco World Spirit Competition). Награда была присуждена за качество коньяка "Eau De Vie" и отныне все коньяки компании будут украшены этим престижным символом.

Эта новая награда стала ярким дополнением к остальным в престижной коллекции последних лет - "Concours General Agricole 2010"в Париже, "Concours Mondial де Bruxelles 2008" в Брюсселе и многим другим. Не случайно немецкие издания называют коньяк Francois Voyer "самым скрываемым сокровищем Франции".

В Украине вы можете приобрести коньяки Francois Voyer в виномаркетах "Поляна" и убедиться, что этот коньяк заслуживает того, чтобы раскрыть секрет его успеха и стать еще одним приверженцем этой торговой марки. Здесь представлена часть широкого ассортимента - Voyer Terres De Grande Champagne , Voyer VSOP Grande Champagne, Voyer XO Grand Cru Francois Grande Champagne и Voyer XO Gold Francois Grande Champagne.


obozrevatel.com
 

23.11.2012