Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Дагестане создадут организацию «Виноградари и виноделы Дагестана»

Инициатива создать некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация “Виноградари и виноделы Дагестана”» прозвучала сегодня на коллегии Комитете по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД.

Выступая с докладом, и.о. начальника отдела контроля за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции профильного Комитета Д. Абдуллатипов отметил, что перед виноградарско-винодельческой отраслью Дагестана стоит задача достичь максимальных объемов производства продукции высокого качества, а также предотвращение производства низкокачественной и фальсифицированной продукции.

«Всего этого можно добиться только лишь совместной работой всех предприятий и организаций отрасли. Поэтому необходимо создать в республике некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация “Виноградари и виноделы Дагестана”», объединяющего в своем составе, как производителей винограда, так и производителей винодельческой продукции.

Пример создания такой организации в России уже имеется. С июля 2011 года в Краснодарском крае плодотворно работает НП «Виноградари и виноделы», в состав которого вошли 37 виноградарско-винодельческих предприятий Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея. Сегодня эта организация укрепилась в отрасли как важный, продуктивно работающий на благо предприятий и потребителя аппарат», - подчеркнул выступающий.

По его словам, основными целями создания такой организации являются объединение виноградарей и виноделов для решения совместных задач и профессиональных проблем отрасли для более эффективного использования имеющегося в республике потенциала; участие в разработке и содействии реализации федеральных и региональных государственных программ и проектов социально-экономического развития; участие в инвестиционной политике.

riadagestan.ru
 

23.11.2012