Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Упаковку и брендинг для винного клуба Tasting Bench разрабатывал дизайнер Мэтью Стаки (Matthew Stuckey

Упаковку и брендинг для винного клуба Tasting Bench разрабатывал дизайнер Мэтью Стаки (Matthew Stuckey). Целью дизайнера было избежать старых добрых клише, но при этом отчетливо продемонстрировать, в чем заключается идея клуба, пишет Upakovano.ru.

Двенадцать последовательных разноцветных кружков олицетворяют ежемесячные поставки вина, осуществляемые клубом, а также вызывают ассоциации с дюжиной бутылок, поставленных в коробки. Шрифт с засечками создает визуальную основу, или «скамью» (название клуба дословно переводится с английского языка как «Дегустационная скамья»). Именно она и является базой для брендинга и бизнеса. В упаковке использованы простые очертания винной бутылки, которые мгновенно передают информацию о содержимом коробки.

Такой подход подчеркивает основную идею клуба: вино в Tasting Bench важнее всего, важнее цены и количества золотой фольги на этикетке. Ингредиенты, вино, карточки для дегустации — все это еще сильнее подчеркивает простоту и искренность философии клуба. Такая упаковка позволяет безопасно транспортировать четыре бутылки, причем каждый месяц их форма может меняться.

Дизайнер Мэтью Стаки является руководителем собственной студии под названием Be Friendly. Он занимается разработкой практически всех видов дизайнерской продукции.

 
upakovano.ru
22.11.2012