Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил разработать конкретные предложения по переносу РУП «Минск Кристалл» за черту Минска

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил разработать конкретные предложения по переносу РУП «Минск Кристалл» за черту Минска.

Об этом шла речь сегодня в беседе руководителя правительства с гендиректором РУП «Минск Кристалл» во время открытия в Колядичах торгово-логистического центра предприятия, передает БЕЛТА.

Михаил Мясникович обратил внимание, что есть генеральный план, утвержденный президентом, согласно которому РУП «Минск Кристалл» переносится за черту города. Однако заводчане и горисполком хотят обратиться с ходатайством к главе государства, чтобы отдельные производства — эксклюзивные и исторические здания — оставить на Октябрьской.

В городе, считает премьер-министр, не должно быть интенсивного производства. По его словам, на ул.Октябрьской, где сегодня размещается предприятие, следует оставить лишь эксклюзивное производство, а также исторические здания, в которых могли бы разместиться музей, ресторан, возможно даже гостиница. Также, считает он, здесь следует предусмотреть фирменный магазин, в котором будет продаваться эксклюзивная продукция предприятия.

Премьер-министр поручил Мингорисполкому вместе с предприятием и концерном «Белгоспищепром» проработать конкретные предложения относительно того, какой они видят территорию предприятия, прежде чем данный вопрос будет рассмотрен в Совете Министров и в дальнейшем главой государства.




foodnewsweek.ru
 

22.11.2012