Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ишимскими полицейскими изъято более двухсот единиц контрафактной продукции

В ходе оперативно-профилактического рейда «Контрафакт» в двух магазинах Ишима и с. Абатское (Тюменская область) сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и Центра исполнения административного законодательства МО МВД России «Ишимский» изъято более 200 DVD дисков с признаками контрафактности. Общий ущерб по выявленным правонарушениям составил 26 тысяч рублей.

По данному факту в отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении за незаконное использование товарного знака по ст. 7.12 КоАП РФ, проинформировали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе отдела.

Борьба с оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции — на особом контроле руководства МО. С 12 по 17 ноября в ходе проведения мероприятия подразделениями полиции по охране общественного порядка организована планомерная работа, направленная на защиту авторских и смежных прав, а также выявление и пресечение правонарушений, связанных с оборотом контрафактной продукции.

Так, за указанный период подразделениями МО МВД России «Ишимский» совместно с другими правоохранительными органами проверен 31 объект потребительского рынка с целью декриминализации и вытеснения с рынка контрафактной и поддельной продукции.

В ходе проверок выявлено 10 административных правонарушений, из них: 2 — нарушения авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав; 2 — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения; 3 — незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена; 4 — нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия изъято 375 единиц контрафактной продукции на общую сумму 77 тысяч 500 рублей.




newsprom.ru
 

22.11.2012