Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Попытка незаконного ввоза крупной партии спиртного пресечена сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни

Попытка незаконного ввоза крупной партии спиртного пресечена сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни. В ходе проведения ими оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что на одном из российских судов, совершающем регулярные рейсы в Южную Корею, члены экипажа перемещают алкогольную продукцию, с сокрытием от таможенного контроля.

После того, как этот теплоход, прошел процедуру таможенного оформления, и пришвартовался к берегу, сотрудники оперативных подразделений ДВОТ поднялись на борт и в ходе проведения досмотра судна обнаружили два хитроумно сделанных тайника, подготовленных для перемещения алкогольной продукции. В них находилось 98 ящиков дорогого алкоголя: водки, виски, коньяка и ликеров, общим объемом около 1000 литров. По предварительным подсчетам, стоимость незаконно перемещенного товара превысила 1 миллион рублей.

Как сообщил ИА "Дейта" пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни Станислав ЩЕДРИН, по данному факту будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, с их конфискацией.



deita.ru
 

22.11.2012