Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кубань готова вслед за Чечней выйти на федеральный уровень с идеей запрета "энергетиков"

Краснодарский край, как и Чеченская республика, планирует выйти с законодательной инициативой о запрете продажи энергетических напитков в России, заявил в своем микроблоге в Twitter губернатор Кубани Александр Ткачев.

Заксобрание края приняло закон об ограничении продажи ряда алкогольных и безалкогольных, а также энергетических напитков. В частности, закон предполагает с 1 сентября 2012 года полный запрет розничной продажи на территории Кубани слабоалкогольных тонизирующих напитков (в том числе "энергетиков"). В конце октября антимонопольная служба признала этот закон несоответствующим антимонопольному законодательству и законодательству о торговой деятельности. Между тем, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и спикер кубанского парламента Владимир Бекетов высказывались о намерении бороться за сохранение норм данного закона.

"Оградить молодежь от отравы - дело принципа. Мы готовы выйти с законодательной инициативой о запрете этих напитков по всей стране", - написал Ткачев в своем микроблоге.

Он поддержал "планы руководства Чечни запретить продажу энергетических напитков в республике".

"Хорошо, что не только на Кубани понимают их вред... Если нас поддержат и другие регионы, то, уверен, шансы на успех вырастут многократно. Наживаться на здоровье наших детей позволять нельзя", - уверен Ткачев.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров также высказывал намерение выйти с инициативой запрета "энергетиков" на федеральный уровень.


www.1prime.ru
 

22.11.2012