Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бурятии на общественных слушаниях обсудят проблемы алкоголизма

Сегодня, 22 ноября, в здании Правительства Бурятии пройдут общественнее слушания по профилактике алкоголизма и пьянства в республике, организаторами которых выступают Администрация Главы РБ и Правительства РБ и Министерство здравоохранения республики. Откроет мероприятие заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов.

В слушаниях примут участие представители общественных, молодежных организаций, религиозных конфессий, органов государственной власти, правоохранительных органов, спортсмены, медицинские работники и др. В общей сложности – более 100 человек. Также в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи будут участвовать районные администрации.
Запланированы выступления министра здравоохранения республики Валерия Кожевникова на тему «Алкогольная ситуация в Республике Бурятия: факторы ее формирования и последствия», д.м.н., профессора, заведующего кафедрой Читинской государственной медицинской академии Николая Говорина - «Алкогольный вклад в сверхсмертность трудоспособного населения. Модель мониторинга алкогольной ситуации на примере субъекта». Кроме этого, руководителя епархиального отдела по работе с молодежью Улан-Удэнской Бурятской епархии РПЦ Иерея Николая Корниенко – «Страсть к пьянству как свидетельство бездуховности общества», руководителя пресс-службы Буддийской традиционной Сангхи России Сокто-ламы на тему «Роль буддизма в решении проблем, связанных с пьянством и алкоголизмом», директора Бурятского регионального отделения Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Эржэны Будаевой – «Прими «сухой закон» для себя», заместителя главы Тарбагатайского района по социальным вопросам Людмилы Золтоевой об опыте работы села Верхний Жирим Тарбагатайского района по профилактике алкоголизма и других.
Затем состоится общественное обсуждение проблемных вопросов, по итогам которого будет принята итоговая резолюция слушаний.


egov-buryatia.ru
 

22.11.2012