Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Севастополе прикрыли цех по изготовлению опасного вина

В Севастополе ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного вина, которое махинатор реализовывал через питейные заведения города. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

“Оперуполномоченные УГСБЭП получили информацию о том, что 37-летний житель Ленинского района занимается изготовлением и реализацией фальсифицированного вина. Подпольное производство злоумышленник организовал в частном доме у своих родственников в Балаклавском районе. Фальсификат мужчина изготавливал из недоброкачественного виноматериала, красителей и обычного вина”, – сообщили правоохранители.

Готовый продукт сливался в пластмассовые бочки и большие канистры, а потом фасовался в полтора литровые бутылки. Сбыт готовой продукции осуществлялся через низкоуровневые питейные заведения города. Стоимость 1 литра составляла 15 гривен.

Фальсификатор был задержан сотрудниками УГСБЭП во дворе дома. При осмотре у него были обнаружены и изъяты вещественные доказательства преступной деятельности: более 1100 литров фальсифицированного вина, оборудование для его производства – лейки, шланги, пищевые красители, тара, а также дополнительные приспособления для изготовления продукции.

По заключению экспертов НИЭКЦЭ, изъятая продукция является спиртосодержащей жидкостью, фальсифицированной под вино, содержащей в своем составе синтетические красители.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт либо транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

investigator.org.ua
 

21.11.2012