Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Петрозаводске в подвале учебного центра закрыли нелегальную пивную

Петрозаводчанам не удастся выпить пива в зданиях, где расположены образовательные учреждения. Карельская прокуратура обнаружила один подобный бар и оштрафовала владельцев на 30 тысяч рублей.

Незаконная продажа пива была обнаружена в одном из подвалов карельской столицы, в доме №68 по проспекту Александра Невского. Четыре этажа этого здания занимают образовательные учреждения, среди которых — учебно-методический центр пожарной профилактики и консалтинговый центр «Энергия». Все организации являются негосударственными, но их статус подтвержден лицензиями на образовательный процесс.

Бар, оборудованный буфетом со стойкой и залом со столиками, а также устройством для розлива пива, арендует компания «Главпивторг» с 2011 года. Находясь в одном здании с учебными заведениями, она нарушает Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Выявив нарушение, прокуратура Карелии возбудила против «Главпивторга» административное дело. В ходе судебного процесса представители компании заявили, что вход в их заведение находится более чем в 11 метрах от входа в образовательные учреждения, поэтому законодательство они не нарушают. Однако судья подтвердил, что это не имеет значения, раз подвал находится в том же здании, и назначил организации штраф 30 тысяч рублей.

Сейчас в Петрозаводском городском суде рассматривается иск прокуратуры, в котором указано требование о запрете продажи алкоголя в этом баре на пр. А.Невского.


rk.karelia.ru
 

21.11.2012