Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Во Владивостоке продолжают продавать алкоголь подросткам

Очередной «рейд» по торговым точкам города дал неутешительные результаты

В столице Приморья прошла акция под кодовым названием «Народный контроль». Главным её мероприятием стал своеобразный «рейд» по магазинам Владивостока, в ходе которого сотрудники внутренних органов выявили несколько случаев нарушения Федерального законодательства.

Федеральный закон от 18.07.2011 N 218-ФЗ, который внес поправки в ФЗ «О Государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», запрещает продажу подобных товаров несовершеннолетним под любым предлогом. Однако, увы, не все предприниматели относятся серьезно к законам страны своей деятельности, и многие без задней мысли свободно отпускают алкогольную продукцию детям и подросткам.

Сотрудники полиции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних в течении двух дней проинспектировали 5 точек продажи алкоголя. В трех магазинах подросткам свободно продали алкоголь, и лишь два продавца нарушать закон отказались. На нарушителей федерального законодательства были составлены протоколы об административных правонарушениях. Теперь их дела рассмотрит суд: в случае единичного нарушения таких продавцов ждет административный штраф, а повторный протокол может лишить предпринимателя лицензии на продажу алкоголя.

Акция «Народный контроль», проводимая в столице Приморья впервые, продолжается. По словам организаторов, подобные «рейды» будут проводиться системно, а сами мероприятия планируется сделать ежегодными.


mail.ru
 

21.11.2012