Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. Сотрудники Червонозаводского райотдела милиции совместно с представителями ГНС Харьковской области провели обыск на ГП «Ивашковский спиртзавод»

Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», 19 ноября сотрудники Червонозаводского райотдела милиции совместно с представителями ГНС Харьковской области провели обыск на ГП «Ивашковский спиртзавод».
Как заявил директор завода Михаил Захарченко, из-за обыска работа завода полностью парализована, прекращена отгрузка товара.

Как сообщили в интернет-порталу «Вечерний Харьков» в налоговой милиции, в ходе отработки информации о преступной деятельности группы лиц по изготовлению, хранению и реализации спиртоводной смеси под видом «водки», употребление которой может быть опасным для здоровья граждан с использованием подделанных марок акцизного налога, сотрудниками налоговой милиции на территории Харькова проведены обыски в местах производства и хранения фальсифицированных ликероводочных изделий. По результатам которых ликвидировано два подпольных производства по изготовлению фальсифицированных ликероводочных изделий и изъято: 10 тонн спирта на суму 600 тис.грн., готовой ликероводочной продукции в количестве 3833 бутылки на суму 132 тыс.грн., 140 тыс. акцизных марок .

30 октября в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками налоговой милиции совместно с сотрудниками УСБУ в Харьковской области выявлено незаконное хранение на территории Харьковской области спирта в количестве 10,5 тонн на суму 631 тыс.грн.

19 ноября на основании постановления Червонозаводского районного суда г.Харькова произведен обыск на ГП «Ивашковский спиртозавод».

Как утверждают в налоговой милиции, следственные действия проводились с 14.00 до 18.00. В ходе проведения обыска для экспертизы были отобраны образцы изготовляемой продукции. Бухгалтерская документация и другие товарно-материальные ценности не изымались. Деятельность спиртозавод на момент проведения обыска не приостанавливалась.


vecherniy.kharkov.ua/
 

21.11.2012