Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Изобретатель Matt Zimmer из Лос-Анджелеса придумал новые упаковки вина для быстрого распития

Употребление вина может быть удобнее и проще благодаря изобретателю Мэту Циммеру (Matt Zimmer) из Лос-Анджелеса, который работал с компанией R&D/Leverage над созданию блокированных отдельных банок вин, созданных из ПЭТ. В настоящий момент разработка завершена.
Циммер сказал, что винная промышленность начинает двигаться к альтернативным решениям от традиционной пробки и стекла. Всё популярнее становятся кубки, асептичные упаковки, банки. «Сегодня рядовой потребитель может захотеть просто выпить бокал вина, не открывая целую бутылку», - сказал он в телефонном интервью.

Четыре пластиковых контейнера, подлежащих переработке, вмещают в себя 750 миллилитров спиртного, что эквивалентно одной бутылке.

Циммер раньше работал с компанией Ниагара Боттлинг после получения магистерской степени в области механической инженерии. Он сказал, что стал управляющим директором проекта, разрабатывая капитальные проекты для калифорнийской компании, которая производит бутилированную воду.

Идея проделать нечто подобное с вином пришла ему в голову при сотрудничестве с R&D/Leverage. «Им понравилась моя мысль, и они попросили меня сделать упаковку, которую можно было запустить в массовое производство», - пояснил Циммер.

«Винный ряд» стал серийной пластиковой упаковкой для производства винных бокалов, сложенных друг на друга и закрытых своей крышкой. Каждый такой бокал можно использовать отдельно. При этом дизайн упаковки занял у компании всего три недели.

«Мэтт пришел к нам с эскизом», - сказал Джефф Бизон, проектный инженер указанной компании. «Очевидно, что у него была бутылка с очень хорошим дизайном, потому что мы только подработали её. В целом проект остался без изменений».

Циммер сказал, что в производстве используется ПЭТ медицинского назначения для прозрачности и дизайна. Контейнер, изделие из пластмассы, с его тонкими стенками в форме пузырька не меняет форму при сжатии — как стеклянный бокал.

Ключевая проблема была в том, чтобы сделать сочетаемую форму для построения бокалов в ряд. «Реально трудно было создать такой пластик, который бы повторял стекло, обладал высокой степенью прозрачности, и мы учли это в работе», - отметил Циммер.

В октябре «Винный ряд» продавался в 400 магазинах Южной Калифорнии и в интернете по цене в 14.99 долларов.


plasticsnews.com
 

21.11.2012