Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ОАО «Валуйский ликеро-водочный завод» добровольно уплатило штраф за незаконное использование товарного знака

В Белгородское УФАС поступили документы, подтверждающие, что ОАО «Валуйский ликеро-водочный завод» уплатило административный штраф в размере 104 784 рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что ранее Белгородское УФАС признало ОАО «Валуйский ликеро-водочный завод» нарушившим статью 14 Федерального закона «О защите конкуренции» - недобросовестная конкуренция.

Поводом для возбуждения дела послужило заявление ООО «Главспирттрест» на действия ОАО «Валуйский ликеро-водочный завод», согласно которому ОАО «Валуйский ЛВЗ» незаконно использовало на производимых им бутылках водки «Зеленая миля» обозначения, схожие до степени смешения, в частности с товарным знаком (знаком обслуживания), исключительные права на использование которого принадлежат ООО «Главспиртрест», что явилось актом недобросовестной конкуренции и способствовало восприятию потребителей водки «Зелёная миля» как продукт того же производителя, что и водки «Зелёная марка».

Как отметил руководитель Белгородского УФАС России Сергей Петров, ситуации, когда штраф за нарушение антимонопольного законодательства оплачивается добровольно, являются достаточно редкими: «Предприятие не только уплатило штраф, но и разрешило все имевшиеся к нему вопросы. В любом случае, мы приветствуем, когда компания признает установленный антимонопольным органом факт совершения нарушения и не устраивает судебную тяжбу».

www.regionfas.ru
 

20.11.2012