Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Роспотребнадзор. О некоторых итогах 13-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова.

16 ноября 2012 года в г. Кишиневе состоялось 13-ое заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова, в котором принял участие Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко

Среди прочих в ходе заседания российская и молдавская стороны обсудили вопросы безопасности молдавской винодельческой продукции, поставляемой на российский рынок.

Роспотребнадзор продолжит контроль за поставками молдавской алкогольной продукции, а Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова продолжит выполнение плана мероприятий по обеспечению качества и безопасности данной продукции.

Стороны также договорились рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительного списка молдавский предприятий для получения разрешения на поставку алкогольной продукции в Российскую Федерацию.

Вместе с тем, вызывает недоумение, что в ходе визита представителей Роспотребнадзора молдавская сторона не предусмотрела организацию консультаций с представителями бизнес сообщества Республики Молдова, занимающихся производством винодельческой продукции, в ходе которой было бы возможно обсудить перспективы работы по обеспечению безопасности и качества алкогольной продукции, поставляемой на российский рынок.

В связи с этим, Роспотребнадзор готов предложить заинтересованным производителям алкогольной продукции Республики Молдова организовать такие консультации в Москве.
 

19.11.2012