Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Умновский спиртзавод установит оборудование для переработки барды

Умновский спиртзавод находится в Бузулукском районе, способен перерабатывать в сутки до ста тонн зерна. Это способно стать серьёзным фактором повышения закупочных цен на зерно для сельских товаропроизводителей запада Оренбургской области.

Однако в настоящее время главной причиной, мешающей предприятию получить лицензию на осуществление основной производственной деятельности, является отсутствие оборудования, позволяющего полностью перерабатывать отходы производства – послеспиртовую барду.

Сейчас окончено строительство цеха по ее переработке, введена в эксплуатацию первая очередь этого цеха – модуль обезвоживания, изготавливается высокотехнологичное оборудование, ведутся проектные и монтажные работы второй очереди – сушка послеспиртовой барды.

Проект базируется на результатах научно-технических разработок ВНИИ пищевой биотехнологии Россельхозакадемии, не имеющих аналогов в мировой практике, и направлено на освоение новых систем и технологий. Конечный результат инновационной деятельности получит своё воплощение в виде нового продукта с новыми качествами – сухая барда, которая способна стать основой для получения высококачественных витаминно-минеральных премиксов, полностью соответствующих современным российским стандартам и отвечающих требованиям заказчиков, востребованных животноводческими хозяйствами не только Оренбургской области, но и других регионов России. Ввод в эксплуатацию цеха намечен на второй квартал 2013 года.

www.zaksob.ru
 

19.11.2012