Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торги акциями CEDC на Варшавской бирже ценных бумаг приостановлены на 1 месяц

Польская Комиссия по финансовому надзору на месяц – с 16 ноября по 16 декабря — приостановила торги акциями алкогольного холдинга CEDC на Варшавской бирже ценных бумаг, пишет Аlconews.ru

Данные меры связаны с тем, что утопающая в долгах компания не сумела вовремя опубликовать отчёт за III квартал.Это уже второй случай, когда торги акциями CEDC были приостановлены – в прошлый раз это произошло в начале сентября.

Накануне закрытия торгов в Варшаве стоимость бумаг CEDC составляли 5,2 злотых (около 50,5 рубля) – это в 30 раз меньше, чем на пике котировок в июне 2008 года.

В пятницу международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг американской Central European Distribution Corp. (материнской компании польской CEDC) с «CCC+» до «CCC».

В октябре другое крупнейшее рейтинговое агентство, Moody's, понизило корпоративный рейтинг и рейтинг дефолта эмитента CEDC на одну ступень — с «Caa1» до «Caa2», и дало негативный прогноз по рейтингам, пишет Прайм.
 

19.11.2012