Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Аналитики: Какие бренды пива наиболее популярны в России

Самым популярным видом слабоалкогольного напитка в России, как и в большинстве стран мира на данный момент является пиво, ведь именно ароматный и бодрящий вкус солода так не безразличен каждому человеку, который после тяжелого рабочего дня или на отдыхе хочет почувствовать прохладительный аромат данного напитка. При этом основных составляющих для производства пива всего три, это дрожжи, вода и ячмень, от сорта которого в большей степени и зависит вкус напитка.

На сегодняшний день российский рынок пива представляет многочисленными торговыми марками, основная доля которых принадлежит иностранным компаниям. Так пивоваренная компания Carlsberg (Дания) представлена в России такими брендами пива как: Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg, Арсенальное, Балтика и прочие), и занимает 37.4% доли рынка. Компания Anheuser-Busch InBev занимает около 15% рынка и известна такими брендами как: Stella Artois, Budweiser, Клинское, Сибирская корона. Нидерландская компания Heineken известна пивом марок: Heineken, Edelweiss, Amstel, Guinness Foreign, BUD, Бочкарев и др., доля компании на рынке составляет 12%. По 10% рынка занимают компании SABMiller plc. и Anadolu Efes, которые представлены следующими брендами пива: Holsten, Amsterdam и Efes Philsner, Старый Мельник, соответственно. Из отечественных производителей пива выделяется компания Очаково, которая занимает всего 2% рынка, и представлена такими марками пива как: Ячменный колос, Очаково, Kaltenberg.

Как пояснили аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», в рейтинги популярности брендов пива на российском рынке лидером стало пиво марки «ПИТ», которая уже давно и прочно удерживает первую позицию. На втором мете с существенным отставанием от лидера находится торговая марка «Балтика». Третью строчку рейтинга занимает пиво «Жигулевское», у которого есть все шансы вырваться вперед, так как количество упоминаний в «Яндекс» из месяца в месяц постоянно увеличивается. Аутсайдерами же стали такие бренды пива как: Tinkoff, Zlatopramen, Guinness, Foreign, Velkopopovisky, Kozel, Efes и Philsner.




www.profi-forex.org
 

19.11.2012