Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ульяновская область. Полиция просит ульяновцев не пить в общественных местах

За два месяца полицейские в больницы Ульяновской области доставили 7324 человека, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

- Ежедневно составляют более 300 административных протоколов за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области. - Как известно, за это нарушителям грозит штраф до 700 рублей. Но, как показывает практика, подобная мера не останавливает любителей выпить.

За 10 месяцев 2012 года сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 95013 лиц (в 2011 году - 91632) за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В Ульяновской области действует совместный приказ УМВД и Минздрава, который утверждает порядок взаимодействия полиции и больниц, когда туда доставляют граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Так, в сентябре-октябре 2012 года в больницы полицейские доставили 7324 лица, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Однако лица в состоянии алкогольного опьянения вызывают неудобства в больницах. На днях начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов высказался за возвращение медвытрезвителей.

- Сейчас мы должны доставлять их в больницы. С начала года мы доставили туда более 5 тысяч человек. Это большая нагрузка на медицинский персонал, и определенные неудобства для обычных пациентов. Отпускать таких граждан после задержания тоже нецелесообразно с точки зрения профилактики бытовых преступлений, потому что они возвращаются домой и провоцируют скандалы и ссоры, либо делают то же самое на улице. Должно быть специализированное учреждение, где в течение суток человека могли бы привести в нормальное состояние, - аргументировал свою точку зрения генерал-майор.

http://mosaica.ru
 

19.11.2012