Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Скоро пройдёт осенний аукцион лучших и редких вин Bonhams Hong Kong 2012

Осенний аукцион лучших и редких вин Bonhams Hong Kong 2012, который состоится 21 ноября, порадует как королевских особ, так и коллекционеров и просто ценителей. На нем будут представлены вина царей, виски монархов и коньяк королей. На торги выставят 500 лотов, состоящих из изысканных и редких вин, начиная с легендарного бордо и французского бургундского, и заканчивая культовыми итальянскими винами, полученными из престижнейших частных коллекций Европы и Азии. Общая сумма этих лотов оценивается в 1,67 млн долларов США, сообщает Upakovano.ru. Одними из наиболее ожидаемых станут лоты, состоящие из 12 бутылок Romanée-Conti 1988 года, из 12 бутылок Château Pétrus 1982 года, а также из шести бутылок Romanée-Conti 1997 года.




Вино Romanée-Conti отличается концентрированным букетом, который практически не поддается описанию. Вино из лота Château Pétrus 1982 обладает сладкими нотками обжаренных трав, карамели, виноградного джема, кедра и дыма. Послевкусие отличается вязкими и насыщенными нотками. Вино из лота Romanée-Conti 1997 обладает темно-рубиновым цветом, а также аппетитным букетом кожи, можжевеловых ягод, вишни и пряностей.




Вспоминая о редких и дорогостоящих винах, нельзя не отметить, что Château Pétrus ранее было названо королем инвестиций в вино, а редкое вино Domaine Romanée-Conti ушло с аукциона Fine Wine Auction в США за 105 000 долларов. В прошлом году Гонконг принимал крупнейший в мире аукцион редких французских вин.


 
upakovano.ru
16.11.2012