Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызская Республика. ФЗАО «Аталык Групп» ШампанВинКомбинат: Права на товарный знак «Советское Шампанское» восстановлены, потребители защищены от подделок

Бишкекский городской суд 13 ноября 2012 года оставил в силе решение Бишкекского межрайонного суда, согласно которому отменяется решение Кыргызпатента об отмене регистрации товарного знака «Советское Шампанское». Об этом сообщила пресс-служба ФЗАО «Аталык Групп» ШампанВинКомбинат.

«После длительных судебных разбирательств данный товарный знак вновь приобрел своего законного владельца и в настоящий момент никто кроме ЗАО «Аталык Групп» в лице филиала «ШампанВинКомбинат» не вправе производить и реализовывать на территории республики продукцию под наименованием «Советское Шампанское».

Продукция других производителей с принятием данного решения становится контрафактной и преследуется по законам КР. В соответствии со статьей 3 закона КР «о товарных знаках…», никто не может использовать в Кыргызской Республике товарный знак без разрешения его владельца», - говорится в сообщении.

В рамках защиты своих прав и законных интересов ЗАО «Аталык Групп» обратилось в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР и в Управление государственной налоговой службы по контролю за производством и оборотом этилового спирта и спиртосодержащей продукции о принятии мер в отношении недобросовестных производителей в рамках действующего законодательства.




tazabek.kg
 

16.11.2012