Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Великобритания. Виноградники близнецов-олигархов атаковали местные жители

Виноградники, принадлежащие известным британским бизнесменам, братьям-близнецам Дэвиду и Фредерику Барклею, расположенные на Нормандских островах, подверглись нападению местных жителей.

Инцидент произошел на днях на острове Сарк. Вандалы повредили 40 тысяч из 100 тысяч лоз, принадлежащих братьям Барклей. Вредители перерезали веревки, которые поддерживали молодые лозы.

Само нападение на плантации произошло за несколько часов до того, как жители Сарка вышли на официальную акцию протеста против планов братьев-олигархов превратить 36 гектаров острова (из 74, которые в общей сложности им принадлежат) в виноградники.

Против винной экспансии братьев Барклей выступают жители Сарка, а также местный Комитет по сельскому хозяйству и окружающей среде. Они заявляют, что британские бизнесмены хотят фактически завладеть всем островом.

Братьев, в частности, обвиняют в том, что засеяли виноградом несколько десятков полей на территории Сарка и таким образом отбирают у местных фермеров землю, лишая тех средств к существованию.

По предварительным данным, недовольные братьями-бизнесменами местные жители нанесли им ущерб, исчисляемый десятками тысяч фунтов стерлингов. Полиция Сарка начала расследование по факту вандализма.

Дэвид и Фредерик Барклей - британские бизнесмены, в числе активов которых издание Daily Telegraph, журнал Spectator, отель Ritz в Лондоне и многое другое. По данным Sunday Times за 2012 год, их состояние оценивается в 2,25 млрд фунтов стерлингов или около 3,6 млрд долларов.
 
Drinktime.ru
16.11.2012