Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдова. Остановлена деятельность еще одного подпольного производителя алкогольной продукции

Полиция задержала еще одного члена преступной группировки, специализировавшейся на незаконном производстве в особо крупных размерах и распространении акцизных марок и алкогольной продукции, сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу МВД.

Еще в октябре 35-летний житель Единецкого района приобрел у главы преступного формирования 2,5 тысячи поддельных акцизных марок и одну тысячу металлических крышек. Слежка за подозреваемым продолжалась около месяца. Мужчина был задержан в момент подготовки к розливу по бутылкам алкогольной продукции.

Только в октябре сотрудники правоохранительных органов провели 65 проверок, в результате которых была остановлена деятельность 14 подпольных предприятий. По данному факту были допрошены 40 человек, арестованы два организатора нелегального производства алкоголя и конфискованы товары стоимостью более 6 миллионов леев.

По данным полиции, спиртные напитки распространялись в барах, магазинах и ресторанах муниципия Бэлць, а также по всей северной части республики.
 

16.11.2012