Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярске сегодня уничтожили 300 литров контрафактного алкоголя

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России совместно с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом сегодня, 16 ноября, уничтожили более 300 литровконтрафактного алкоголя и парфюмерной продукции, признанной опасной для жизни и здоровья. Спиртосодержащие жидкости завозились в наш край из других регионов, в основном из республик Северного Кавказа.

Как сообщили в ГУ МВД, в 2012 году полицейскими возбуждено 41 уголовное дело по статьям "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование", "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции", "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии".

"Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 200 тысяч литров алкогольной продукции с признаками контрафактности на сумму около 40 миллионов рублей, пресечены поставки 4 крупных партий контрафактного алкоголя. По завершению расследования уголовных дел и материалов административного производства изъятая алкогольная продукция по решению суда передается в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом для принятия решения о переработке или уничтожения продукции", - пояснили в ведомстве.

sibnovosti.ru
 

16.11.2012