Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Водка ABSOLUT представляет ABSOLUT UNIQUE – лимитированную коллекцию, состоящую из почти четырех миллионов пронумерованных бутылок с уникальным дизайном

«ABSOLUT UNIQUE – это очень смелый проект, даже для такой творческой компании, как ABSOLUT, - заявил Джонас Талин, вице-президент компании ABSOLUT по глобальному маркетингу. – Создать пару уникальных продуктов может каждый. Мы же делаем почти четыре миллиона».

Для производства серии ABSOLUT UNIQUE компании ABSOLUT пришлось полностью перестраивать производственную линию. Для достижения такого результата было необходимо наладить сложное взаимодействие людей и машин, тщательно срежиссировать хаотичность. Разбрызгиватели и устройства по смешиванию красок были расположены, а алгоритмы покрытия, нанесения рисунка и его расположения - запрограммированы таким образом, чтобы с конвейера не сошло двух одинаковых бутылок. В производстве использовалось 38 цветов и 51 эскиз узора. Неповторимый образ достигался за счет цветовых контрастов и этикетки, выполненной из белой матовой бумаги, на которой указан уникальный номер бутылки.

Результат превзошел все наши ожидания. «Коллекция ABSOLUT UNIQUE вышла немного в духе «сумасшедшего ученого» с оттенком стрит арта», - говорит Джонас Талин. – Когда мы впервые увидели бутылки на конвейере, мы были просто в восторге. В тот момент цех больше походил на мастерскую художника, чем на производственное помещение. Бутылки получились действительно потрясающими. Каждый найдет ту, что подойдет именно ему».

«Многие признанные мастера работали над дизайном для наших бутылок. Но на этот раз ABSOLUT сам выступает в роли мастера, – рассказывает Талин. – Наши покупатели все уникальны, и мы хотим создать для каждого из них уникальный продукт, который позволит им почувствовать это. Мы загорелись этой идеей. Ее воплощение было самой сложной частью нашего плана. Мы даже не были уверены, что у нас получится исполнить задуманное. И что же в итоге? У нас все получилось!»


 
Unipack.Ru
16.11.2012