Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Псковской области расширят "зоны без алкоголя и табака"

В Псковской области в ближайшее время расширят зоны, ограничивающие продажу алкоголя и табака вблизи образовательных учреждений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, соответствующую инициативу поддержал губернатор Андрей Турчак в ходе встречи с представителями трезвеннических объединений региона, которая состоялась сегодня, 15 ноября, в администрации области.

"На встрече прозвучала инициатива об увеличении до 150-300 метров зоны, ограничивающей продажу алкоголя и табака в непосредственной близости к учреждениям образования, культуры и спорта. Глава региона согласился с данным предложением и рекомендовал своему заместителю - руководителю аппарата администрации Псковской области Максиму Жаворонкову изучить вопрос", - сообщили в пресс-службе. Как подчеркнул Турчак, изменения должны произойти до 1 января 2013 года.

Властями также поддержана инициатива по ограничению времени продажи алкоголя и созданию в торговых сетях обособленных мест для реализации спиртосодержащих напитков. Кроме того, шла речь о возможности введения работодателями региона мер поощрения тех, кто не употребляет алкоголь и не курит, а также о проведении в регионе Дня трезвости.


ИА REGNUM
 

16.11.2012