Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура Кемеровской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиты Черкасова направлено в суд.

По версии следствия в апреле 2012 года Черкасов предложил директору организации передать ему 350 тысяч рублей. В свою очередь он обещал не проводить проверки соблюдения лицензионных требований в сфере оборота алкогольной продукции и беспрепятственную коммерческую деятельность. Предприниматель передал ему 150 тысяч рублей, которые были потрачены на туристическую путевку. Кроме того, по просьбе обвиняемого общий знакомый сказал потерпевшему, что продление лицензии предприятия его жены также зависит от него и нужно выполнить договоренности.

После этого Черкасову было передано еще 200 тысяч рублей, и он был задержан сотрудниками ФСБ на месте преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Кемеровской области
 

16.11.2012