Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Алкогольные штаты Америки: где в США пьют больше всего пива

Где в Америке любителю пива жить хорошо? Сейчас узнаете: опубликован рейтинг из десяти штатов, где американцы пьют больше всего пенного напитка. Возглавляет список Нью-Гэмпшир.

В этом небольшом штате на северо-востоке США за прошлый год выпили в среднем 43 галлона пива (или около 164 литров) на душу населения. В Северной Дакоте - это 42,2 галлона. Тройку занимает Монтана с 40,6 галлонами.

На четвертом и пятом месте находятся Южная Дакота и Невада. Замыкают десятку пивных штатов Делавэр (34,3 галлона). При составлении рейтинга учитывались питейные привычки американцев старше 21 года.

Результаты исследования не означают, что США погубит алкоголизм. В последнее время потребление пива в Америке падает. К тому же стоит учесть и некоторые особенности различных штатов: так, в Нью-Гэмпшире налоги на алкоголь на 5-6% ниже, чем в соседних регионах.

Поэтому неудивительно, что жители Массачусетса, Вермонта и Мэна прибывают в Нью-Гэмпшир, чтобы приобрести дешевого спиртного и тем самым повышают пивной рейтинг штата.

Кроме того, в некоторых американских регионах алкоголь не разрешен к продаже по воскресеньям. Поэтому американцы едут туда, где в уик-энд можно выпить пивка. Стоит также отметить, что во всех 10 штатах, попавших в пивной рейтинг, можно продавать пиво на заправках и в небольших круглосуточных магазинчиках, что тоже способствует росту продаж.

Отметим, что в прошлом году был проведен опрос американцев на тему употребления алкоголя. Он показал, что в штатах, попавших в пивной рейтинг, высок процент людей, злоупотребляющих спиртным: в Нью-Гэмпшире это около 18%, в Северной Дакоте почти 24%. А в Небраске (девятое место пивное рейтинга) оказалось 23% алкоголиков.
 
Drinktime.ru
15.11.2012