Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Винодельческие регионы Испании вынуждены отстаивать свои права

Риоха, Кастилья Ла Манча и Эстремадура объединились сегодня с другими европейскими регионами-производителями вина, чтобы противостоять решению разрешить свободное насаждение виноградников в Европейском Союзе.

Президент Риохи Пэдро Санс, министр по сельскому хозяйству Кастильи Ла Манчи Мария Луиза Сориано и член Правительства Экстремадуры Хосе Рамон Эчаварри приняли участие в мероприятии, организованном Ассамблеей Винодельческих Регионов (AREV), которое собрало представителей более чем 50 заинтересованных территорий.

Господин Санс в обращении к прессе объяснил, что целью встречи является выразить единодушие регионов-производителей вина в вопросе защиты интересов сектора.

Президент Риохи подчеркнул, что права на содержание виноградников до сих пор служили равновесию между спросом и предложением в этой сфере, делали возможным работу на рынке производства и продажи вина, а также гарантировали регионам экономический рост и качество жизни.

Пэдро Санс добавил, что на сегодняшней встрече речь пойдёт о том, чтобы просить Еврокомиссию “продолжать практику ограничения прав содержания виноградников” и донести до стран, которые не имеют чёткой позиции по этому вопросу, что “исчезновение этой практики может спровоцировать предвзятое отношение к винодельческому сектору с экономической, культурной и туристической точек зрения”.
 
Vinmoldova.md
15.11.2012