Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ульяновская полиция отправила на уничтожение более 25 тысяч л алкоголя

Ульяновская полиция отправила на уничтожение более 25 тысяч литров контрафактного алкоголя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. В апреле 2010 года сотрудники ЦБППРИАЗ УВД по Ульяновской области под видом покупателей осуществили закупку этилового спирта в частном доме индивидуального предпринимателя. В ходе осмотра гаража, в котором осуществлялось производство, было обнаружено и изъято 12 тыс. 700 литров этилового спирта. За данное правонарушение индивидуальный предприниматель, организовавший производство, был привлечен к административной ответственности. Решением судьи мирового суда Вешкаймского района Ульяновской области на него был наложен административный штраф, а 12 тыс. 700 литров этилового спирта - конфискованы.

В конце декабря 2011 года сотрудниками УМВД России по Ульяновской области в рамках уголовного дела в складских помещениях в Ульяновске изъята алкогольная продукция с признакам нелегального производства и поддельными Федеральными акцизными марками. Общее количество составило 12887 литров.

Вся изъятая контрафактная алкогольная продукция до недавнего времени находилась на ответственном хранении. Решениями мирового суда Вешкаймского района Ульяновской области и Советского районного суда города Нижний Новгород фальсификат направлен на уничтожение. Полицейские передали всю партию спиртосодержащей и алкогольной продукции в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Ульяновской области, сотрудники которого вывезли ее в Красноярский край и Владимирскую область, где она утилизирована на специализированных предприятиях.
 

15.11.2012