Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
3 торговые точки Череповца продают алкоголь несовершеннолетним. В городе прошел очередной рейд по контролю за реализацией спиртных напитков и сигарет.

В проверке торговых точек участвовали специалисты управления экономической политики, административных отношений, центра профилактики правонарушений, прокуратуры города и молодежного парламента.

Как заявила главный специалист отдела по профилактике правонарушений управления административных отношений Татьяна Кужлева, 13 ноября было проверено девять торговых предприятий в Зашекснинском и Индустриальном районах города:

«В трех торговых предприятиях были выявлены факты продажи спиртного и табака подросткам. Сегодня нарушители, допустившие реализацию алкоголя и сигарет несовершеннолетним, вызваны на беседу в наше управление. С ними будем проводить профилактическую работу».

Материалы на нарушителей правил торговли направлены в административную комиссию для принятия мер воздействия. Продавцам грозят административные штрафы — от 3 до 5 тысяч рублей. Напомним, в прошлом рейде было проверено семь торговых точек — в трех были готовы продать спиртное несовершеннолетним.


chere.ru
 

15.11.2012