Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дом марочных коньяков «Таврия» принял участие в винном фестивале Wine Fest 2012

С 7 по 9 ноября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоялся винный фестиваль Wine Fest. Фестиваль вина прошел уже во второй раз, и Дом марочных коньяков «Таврия» в очередной раз достойно экспонировал лучшие коньяки Украины.

Почетными гостями второго фестиваля вина стали Генеральный директор Киевского международного контрактового ярмарка Владимир Иванов, начальником отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия Министерства аграрной политики Украины Виктор Костенко, глава координационного совета виноделов при МинАПК Валерий Шамотий, директор Украинского бюро винограда и вина Игорь Николин, президент УБВВ, винодел Иван Плачков. Они и проводили торжественное открытие фестиваля в среду 7 ноября.

На площадке фестиваля собрались не только отечественные и зарубежные представители винодельческой отрасли, но также и эксперты, журналисты, деятели искусств и обычные потребители, которых интересуют вопросы культуры потребления вина и коньяка. Многие участники отметили перспективы винных фестивалей в Украине.

Неподдельный интерес вызывал стенд Дома марочных коньяков «Таврия» представивший экспозицию всего своего богатого товарного ассортимента. Многие посетители с удивлением узнавали около стенда, что их любимая торговая марка производится в Новой Каховке, искренне считая до этого, что пьют французский продукт. Дегустации таврийских коньяков, проводимые на стенде укрепляли веру потребителей в силу украинского продукта виноделия. Многие открывали для себя удивительный мир благородного напитка в новом, не знакомом ранее аспекте.

Именно культуре потребления вина и коньяка в Украине и посвящен данный фестиваль. Еще одной его целью является популяризация отечественного продукта на внутреннем рынке и за рубежом. На открытии фестиваля Wine Fest ведущие специалисты отрасли отметили высокое качество украинских вин, акцентировали внимание на том, что отечественные вина пока еще не очень известны в других странах, и над этим вопросом нужно работать в направлении объединении усилий участников отрасли и выработки единой стратегии продвижения бренда «Украинское вино», одной из вех которого и является WineFest, наряду с другими фестивалями, например ART Wine Fest, проводившийся в августе, в Севастополе.

Также было отмечено, что любой культурный, образованный человек должен знать толк в трех вещах: в хороших стихах, картинах и вине. Не зря на выставке представлены не только сами вина и продукция для его производства, тара, этикетки и т. п., но и картины, сувениры из стекла.
Многим запомнились картины из винных пробок, дебютировавших на августовском фестивале. Cork-Art – составление композиций из пробки. Это направление самобытно и не имеет аналогов в Европе.

Еще одна цель фестиваля была успешно достигнута. Зримо подчеркнула синтез вина с различными видами искусств: живопись, музыка, кинематограф, архитектура и дизайн.

Фестиваль Wine Fest объединил деловые и культурно-образовательные мероприятия; специализированную выставку вина, виноделия, виноградарства; народные и профессиональные дегустации; кулинарные эногастрономические шоу; развлекательную шоу-программу, галерею Art Wine.

В рамках образовательных классов «Школы вина» опытные сомелье и рестораторы поделились своим опытом, рассказали о культуре употребления вина и продуктов виноделия. Оглушительным успехом пользовалась яркое шоу от руководителя Коньячного Клуба Дома марочных коньяков «Таврия» Селиверстова Руслана. Само название выступления «Французский глоток» говорило о многом. Участники дегустации были очарованы красочным рассказом эксперта о нюансах коньячной культуры. Долгое время, после презентации посетители уже на стенде Дома марочных коньяков задавали вопросы о коньяках.


khersonline.net
 

15.11.2012