Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Воронежская область. ОАО "Бутурлиновский ЛВЗ" возобновит производство в феврале 2013 года

ОАО "Бутурлиновский ЛВЗ", один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Воронежской области, возобновит производство после вызванного банкротством простоя в феврале 2013 года, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших ликеро-водночных заводов Воронежской области — ЛВЗ "Бутурлиновский" — задолжал кредиторам более 800 миллионов рублей на начало 2010 года. В августе 2010 года определением Арбитражного суда Воронежской области в отношении предприятия была введена процедура наблюдения. Чтобы не допустить краха завода, который является основным предприятием в райцентре Бутурлиновка (население около 25 тысяч человек), в ситуацию вмешалось правительство области. На базе ЛВЗ появилось новое ОАО, где 51% уставного капитала — у правительства региона, 49% — у структуры "Моего банка". Из региональной казны 40,8 миллиона рублей предполагалось выделить в уставной капитал ОАО "Бутурлиновский ЛВЗ".

"Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка 8 ноября выдала лицензию "Бутурлиновскому ЛВЗ" на производство, хранение и поставку алкогольной продукции", — говорится в сообщении.

Как отметил представитель облправительства, запуск предприятия произойдет в феврале 2013 года.

Заместитель гендиректора ОАО "Бутурлиновский ЛВЗ" Леонид Голдин подтвердил информацию о том, что возобновление работ запланировано на февраль. По словам Голдина, сейчас начинается расконсервация завода.

Предполагается, что ЛВЗ станет выпускать продукции порядка 50 тысяч дал в месяц (около 1 миллиона бутылок емкостью 0,5 литра в месяц).

По данным воронежской торгово-промышленной палаты, завод получил лицензию дол 2017 года. Разливать там будут собственные марки — "Граф Бутурлин" и "Графская слобода".

Бутурлиновский ЛВЗ — один из старейших и крупнейших ЛВЗ Воронежской области. Был построен в 1901 году. В общей сложности выпустил более 100 наименований продукции. В конце 2000-х годов производственные мощности завода достигли 2,4 миллиона декалитров в год. На предприятии трудились около 500 человек.


РИА Новости
 

14.11.2012