Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Во Владимирской области ликвидирован подпольный ликероводочный завод

520 коробок по 24 бутылки коньяка Hennessy, 50.000 бутылок водки, а так же два грузовых автомобиля MAN с алкогольной продукцией изъяты во Владимирской области в подпольном цехе по розливу алкогольной продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФМС России 13 ноября.

Цех был выявлен на бывшей территории мебельной фабрики в поселке им. Фрунзе Камешковского района - в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий "Нелегал - 2012". Здесь производился незаконный розлив алкогольной продукции различных наименований, среди которых коньяк Hennessy, водка "Пять озер", "Зеленая марка", "Парламент", "Дивная березка", "Ржаная", "Старорусская" и др.

Также в ходе проведения проверки установлено, что на производстве, на первом этаже здания, незаконно проживают и работают иностранные граждане Республики Таджикистан - 32 человека, и Республики Узбекистан - три человека. На втором этаже оборудованы места для проживания, столовая. Данные граждане осуществляют трудовую деятельность без разрешительных документов, некоторые из них находятся на территории РФ с нарушением режима пребывания, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих их право на пребывание в Российской Федерации. В отношении иностранцев составлено 25 административных протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ, 23 административных протокола по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 138.000 рублей.

В настоящее время проводится работа по установлению работодателя, допустившего осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов, материалы предварительной проверки будут направлены в ОВД Камешковского района Владимирской области для принятия решения.

ИА REGNUM
 

14.11.2012