Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Предприятие Нижегородской области поможет посчитать объемы пива

Арзамасский приборостроительный завод (АПЗ) завершает сертификацию принципиально новой измерительной системы учета объема пива и напитков на основе пива — «АЛКО-¬П». ОБ этом РИА «Время Н» рассказали в PR-группе АПЗ.

«Новинка разработана на базе существующего образца „АЛКО-1“. В её системе предусмотрена возможность передавать информацию на персональный компьютер, а также в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Контроллер связи позволяет использовать один компьютер для вывода информации с нескольких систем, а модем обеспечивает передачу информации между вычислителем и компьютером при помощи телефонной связи», — рассказали в PR-группе АПЗ.

Кроме того, прибор способен архивировать ранее измеренные значения объемов, количества бутылок и времени наработки.

Испытания новой системы проходят на базе АПЗ и ФГУП «ВНИИМС» (г. Москва), а также в реальных условиях на одном из пивоваренных заводов Нижегородской области. По словам специалиста по сертификации и лицензированию Юлия Готфрида, все необходимые документы для сертификации направлены на согласование в Госстандарт РФ, сертификат будет получен после утверждения нового закона РАР («Росалкогольрегулирование»).

Стоит отметить, что АПЗ является одним из первых в России производителей подобных систем. Предприятие на протяжении многих лет является признанным лидером по разработке и производству систем учета алкогольной продукции, как в России, так и за рубежом. Накоплен немалый опыт сотрудничества по поставкам систем иностранным заказчикам. АЛКО, предназначенные для измерения объема спирта, водки и водно-спиртовых растворов, установлены на линиях розлива известных производителей ликероводочной продукции. Главное достоинство выпускаемых систем — традиционно высокое качество и надежность.


www.vremyan.ru
 

14.11.2012