Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Штраф за ношение оружия в состоянии опьянения составит до 15 тыс. руб.

Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла в Госдуму поправки в закон, ужесточающие ответственность за использование оружия в состоянии опьянения.

Поправки также предусматривают повышение возрастного порога для продажи оружия с 18 лет до 21 года, передает РИА Новости.

Согласно анализу полицейской статистики, почти 25% преступлений, связанных с неправомерным использованием оружия, совершается в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Новая инициатива предлагает запретить ношение огнестрельного оружия на территории образовательных, медицинских учреждений, в пунктах общественного питания, реализующих алкогольную продукцию.

Сумма штрафа за нарушение закона составит от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 10 до 15 тысяч рублей для должностных лиц, либо лишение на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года и от одного 1 года до 2 лет соответственно.

МВД высказалось за ужесточение правил оборота оружия после бойни, которую устроил "русский Брейвик" - 29-летний юрист Дмитрий Виноградов.

По данным ведомства, в 2011 году было совершено 6,8 тысяч преступлений с использованием оружия. Наибольшее количество таких преступлений отмечается в Дагестане (593), Свердловской области (528), Санкт-Петербурге (377), Москве (280), Ставропольском крае (222).


http://www.m24.ru
 

14.11.2012